Utente 126XXX
Le scrivo per avere un'informazione.Da febbraio 2002 a settembre 2007 ho assunto depakin chrono.Alla fine della cura ho iniziato ad avere con la mia partner rapporti sessuali senza preservativo e mi sono accorto che dal momento della penetrazione alla mia eiaculazione ci intercorreva pochissimo tempo. Volevo sapere se l'acido valproico poresse essere la causa dell'eiaculazione precoce

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
16% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 80
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
no non dovrebbe però sarebbe preferibile che si sottoponesse a visita andrologica
[#2] dopo  
Dr. Daniel Bulla
48% attività
8% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2003
Gentile Utente,
se le hanno prescritto il Depakin probabilmente in tutto questo vi è una componente psicologica, che può influire di certo sulla vita sessuale.

Provi a parlarne con lo psichiatra che le ha prescritto il farmaco