Utente 826XXX
Sto assumento levitra 10 mg da alcuni anni e soprattutto nell'ultimo anno ho avuto quando lo assumo problemi di risveglio precoce nella notte o qualche difficolta' nell'addormentarmi,puo' essere il farmaco?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,con fermezza e decisione,escludo che il vardenafil,così come gli altri inibitori della fosfodiesterasi 5,possano dar vita ai problemi riferiti. Cordialità.
[#2] dopo  


dal 2010
Guardi che non e' un'invenzione,mi capita sempre ogni volta che lo assumo e mi da' inoltre cefalea un battito cardiaco leggermente accelerato,rossore agli occhi e al viso,che sara' mai'?
[#3] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
...la cefalea,l'aumentato ritmo cardiaco ed le vampate al viso possono riferirsi all'assunazione del vardenafil.
L'insonnia no.Cordialità.
[#4] dopo  


dal 2010
Non e' insonnia vera e propria,mi succede che invece di svegliarmi alle 6 mi sveglio alle 3 e tribolo a riprendere sonno sara'forse per la cefalea che persiste per qualche ora