Utente 131XXX
salve sono una signora di 46 anni, sono ipertesa e da 20 giorni sto in cura con plaunac20, la mia domanda è dopo pochi gioni dall'assunzione del farmaco mi sento molto stanca con mancanza di equilibrio possono essere effetti collaterali e se si andranno via con il tempo? sono molto preoccupata. in attesa di risposta vi ringrazio.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Vincenzo Martino
40% attività
0% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 56
Iscritto dal 2008
Gentile utente,
i sintomi da lei riferiti possono essere dovuti al farmaco solo se esso ha determinato un persistente stato ipotensivo. Si consulti con il curante, una semplice visita potrà sciogliere l'arcano.
Saluti
[#2] dopo  
Utente 131XXX

Iscritto dal 2009
la ringrazio per il consulto, seguirò il suo consiglio. cordiali saluti