Utente 135XXX
Buongiorno Egregi Dottori,
da circa 1 anno assumo ogni sera 60 mg di Nopron (niaprazina) per problemi di insonnia; il mio peso è di 85 kg. Non assumo attualmente altri farmaci.
Durante il giorno mi accade di provare una certa sonnolenza.
Poichè ho notato la comparsa di una difficoltà a raggiungere l'erezione e poichè sò che gli antistaminici possono provocare disfunzioni sessuali volevo chiedere se ritenete che l'assunzione di Nopron possa essere la causa della suddetta difficoltà.
Grazie e cordiali saluti.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
tutti quei farmaci possono provocare deficit erettivo, oppure vi possono cause sovrapposte, ormonali o circolatorie o metaboliche, consulti un collega in diuretta che di qua non posso sapere.