Utente 141XXX
Salve dottori vi espongo il mio problema:
martedì scorso sono stato colpito da un forte bruciore di gola accompagnato da sintomi influenzali dipo vampate di calare dolori muscolari. Così ho preso una compressa di zerinol e qualche pasticca di neoborocillina però visto che verso sera i sintomi non sembravano alleviarsi e il giorno seguente avevo un impegno importante, ho preso verso sera una copressa di veclam. il giorno dopo al mattino mi sentivo molto meglio e per chiudere ho preso un altro veclam verso sera di mercoledì stavo bene ma il giorno dopo sono comparsi i sintomi che avverto tuttora cioè mi sento molto debole sopratutto nelle gambe e ho diarrea mi chiedevo se si può trattare di un effetto collaterale ma ormai sono 3 giorni che mi sento così e non sto prendendo nessun farmaco.
aspetto vostra risposta Grazie.
[#1] dopo  
Dr. Tommaso Vannucchi
40% attività
16% attualità
16% socialità
PRATO (PO)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2007
gentile utente
la stanchezza e al diarrea possono essere sintomi di una patologia infettiva(anche banale),prima di pensare ad effetti collaterali considerato che da tre giorni non assume farmaci sarebbe opportuno sottoporsi ad una visita medica
[#2] dopo  
Utente 141XXX

Iscritto dal 2010
Grazie per il suo interesse dottore purtroppo per seguire il suo consiglio dovrò aspettare lunedi.
e spero che per allora sia già tutto passato Grazie ancora