Utente 164XXX
Salve, spero possiate darmi qualche delucidazione: circa 3 settimane fa sn andato dal mio medico x delle perdite al pene. disse che era gonorrea e mi ha insegnato una cura: prendere una sola volta tutte assieme 2 tipi di pillole, 2 zitromax e una ciproxin...dopo 24 ore non ho più avuto perdite, ma adesso mi sono spuntate tipo dei rigonfiamenti biancastri proprio all'interno del buchino del glandee e nella parte inferiore, sempre vicino al buchino. nn provo nessun fastidio, ma vorrei capire cs possa essere e a chi mi devo rivolgere. spero possiate darmi una mano. vi ringrazio a priori

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
tali rigonfiamenti poptrebbero essere conseguenza della gonorrea, ovvero potrebbero essere fenomeni del tutto innocenti. Sento il suo medivco di base ed eventualmente specialista.
[#2] dopo  
Utente 164XXX

Iscritto dal 2010
quindi secondo lei sono ancora infetto?...grazie tante x la risposta immediata!
[#3] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Se lo sapessi non le avrei risposto come sopra. La terqapia del suo medico è corretta, ma sono noti casi di resistenza. Per cui non so.
[#4] dopo  
Utente 164XXX

Iscritto dal 2010
Grazie mille!!!