Utente 166XXX
buongiorno! sono una ragazza di 25 anni e circa un mese fà mi sono sottoposta ad iniezioni di botox sulla fronte e nel contorno occhi per eliminare alcune rughette!da lì sono iniziati i problemi.....ho quasi sempre la palbebra inferiore gonfia e questo mi crea disagio....ma il botox può creare tutto ciò?e quanto ci mette ad andare via? cosa mi consigliate di fare? premetto che prima di tutto ciò non ho mai avuto occhi gonfi,semmai il contrario cioè scavati! grazie in anticipo per la risposta! buona domenica!
[#1] dopo  
Dr. Serafino Pietro Marcolongo
56% attività
16% attualità
20% socialità
SALERNO (SA)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2009
Prenota una visita specialistica
Gent. utente,
potrebbe trattarsi di un effetto collaterale conseguente al trattamento effettuato. Se così fosse, dovrà pazientare per qualche settimana...prima che il tutto si normalizzi.
Intanto, consulti il medico che ha eseguito il trattamento.
Cordialmente