Utente 840XXX
salve dottori.... volevo un consulto per il mio ragazzo... da qualche giorno ha dei fastidi al pene. il glande è arrossato ed e sempre presente una sostanza biancastra mal odorante...sta mettendo una crema canesten e un sapone intimo infasil.... anche io qualche giorno fa ho avuto dei bruciori e qualche perdita biancastra ma con canesten tutto e passato. potrebbe trattarsi di candida?? lui si ostina a non voler andare dal dottore....! puo continuare secondo lei con il canesten!? grazie mille...!!!!!

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Cara Utente,mi sembra che la terapia non stia dando gli effetti desiderati , anche se,presumo che sia passato poco tempo.Attenda qualche giorno,si astenga dai rapporti sessuali e,se il problema persiste,il Suo ragazzo capira'...
Cordialita'.
[#2] dopo  
Utente 840XXX

Iscritto dal 2008
laringrazio dottore. sperio il tutto passi...
[#3] dopo  
Utente 840XXX

Iscritto dal 2008
dottore mi scusi. ho dimenticato di dirle che sul glande ci sn anche dei puntini bianchi tipo mini brufoli. cosa sono??
[#4] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
...irsuties papillaris penis...piccole cisti non patologiche.Cordialità .