Utente 169XXX
Buonasera,
mio marito è stato operato al piede 9 giorni fa, gli sono state prescritte iniezioni di eparina fino alla rimozione del gesso.
oggi ho notato che i suoi testicoli sono diventati molto scuri, quasi neri, e vorrei sapere se possa essere una conseguenza dell'immobilità ( usa la sedia a rotelle o le stampelle ) o del trattamento con eparina. in questo caso, cosa dovremmo fare?
in attesa di un vostro gentile riscontro, porgo cordiali saluti

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Cara Utente,l'immobilita' forzata e la terapia anticougulante possono dar luogo alla sintomatologia riferita che riguarda lo scroto e non i testicoli.Cordialità