Utente 100XXX
gentili medici, visti i costi del cialis il mio medico mi ha prescritto il levitra e, come sua indicazione l ho usato (5 mg) ed è andato benissimo,
devo dire che le prestazioni sono state ottime.
l'ho usato per un po e sempre tutto ok, solo una volta ho avuto delle difficoltà, ossia l'erezione ha vacillato ma mi ha permesso comunque di completare il rapporto.

la mia domanda è:
come devo interpretare questa leggerisima defaillance?
è possibile che possa essere cominciato un processo di assuefazione al farmaco?
se alzassi la dose questo mi spingerebbe ad alzarla ancora?
grazie

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,non e' stato dimostrato,da dodici anni a questa parte,alcun fenomeno di assuefazione ad alcun dei farmaci di questa categoria (vardenafil,tadalafil,sildenafil),in nessuna posologia.Abbia pazienza e non si studi cosi da vicino...Cordialita'.