Utente 143XXX
Salve,
sono un ragazzo di 22 anni e durante la mia ordinaria attività sportiva ho subito un leggero stiramento ai muscoli delle parete addominale, nella zona adiacente il pene. Per tale motivo da qualche giorno utilizzo nella suddetta zona la pomata voltaren emulgel 1% che però inevitabilmente finisce sulla superificie del pene, sia con i movimenti diurni ma anche e soprattutto con quelli notturni.
Questo potrebbe avere degli effetti collaterali?
Vi ringrazio anticipatamente della risposta e, qualora lo fosse, mi scuso per la stupidità della domanda.
Cordiali saluti.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Diego Pozza
40% attività
20% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2000
Prenota una visita specialistica
caro lettore,

assolutamente no, stia tranquillo
cari saluti