Parenchima mostra iperecogenicità midollare
Buongiorno,
stamattina ho effettuato un eco all'addome.
Il medico nella valutazione ha inserito la seguente dicitura:" il parenchima, armonicamente distribuito, mostra iniziale iperecogenicità midollare".
Perfavore vorrei avere chiarimenti sulla definizione.
Grazie

[#1]
Radiologo interventista, Neuroradiologo, Radiologo attivo dal 2004 al 2014
Radiologo interventista, Neuroradiologo, Radiologo
Gentile Utente,
dovrebbe riportarci il referto completo poichè non è chiaro a quale organo ci si riferisca.
Cordialità