Utente 186XXX
Buongiorno
Io e il mio partner stiamo insieme da un anno e mezzo, come contraccettivo uso la pillola
due settimane fà abbiamo notato un puntino duro in rilievo sul glande, essendo estetista so di percerto che i brufoli non si possono manifestare in assenza di pori piliferi quali a palmi delle mani, dei piedi e il glande per l'appunto, pero sembrava proprio un brufoletto senza colore ma in rilievo e duro, non ho espresso la mia preoccupazione al mio compagno perchè non mi avrebbe dato retta, chiedo un parere a voi, almeno per convincerlo a fare una visita anche perchè ho letto molte risposte inerenti non allo stesso problema ma similari e mi hanno sinceramente turbata
aspetto con ansia una risposta
ringraziando in anticipo

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Cara Utente,potrebbe trattarsi di una piccola ecchimosi legata al trauma del coito.Cordialita'.