Utente 296XXX
buongiorno

durante gli ultimi rapporti orali , la mia partner si e' lamentata che il mio sperma e' diventato molto molto amaro

ultimamente sto prendendo zirtec(da 4 -5 giorni ) e rinogutt via nasale per l'allergia alle graminacee .
la mia dieta e' sempre stata equilibrata , non fumo e non bevo

e' sintomo di un qualche disfunzione a organi genitali o dipende dal farmaco o alimentazione ?
grazie

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
20% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
penso che dipenda dai farmaci
[#2] dopo  
Dr. Giovanni Beretta
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Gentile lettore,

oltre ai farmaci ed all'eventuale e particolare stile di alimentazione che lei ha potuto tenere in questo ultimo periodo di tempo (che lei non ci ha indicato), non si dimentichi poi che l'amaro è stato percepito dalla sua partner e quindi bisogna valutare anche qualche eventuale problematica relativa alla percezione del gusto che può presentare la sua ragazza.

Ci aggiorni, se lo ritiene utile.

Un cordiale saluto.