Utente 196XXX
Salve, ho 33 anni ed assumo Cialis, la domanda è questa: ho notato la comparsa di extrasistole da quando lo assumo, le riconosco poichè sono facilmente riconoscibili. E' possibile che ci sia un legame?premetto che a breve ho eco ed elettrocardio. Grazie cordialità.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
possibile legame, e segnalato in letteratura. O scende di dosaggio o sceglie farmaci o terapie alternative. ne parli col collega.
[#2] dopo  


dal 2011
Grazie. Un ultima cosa, sono pericolose queste extrasistole?
[#3] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
meglio non averle.