Utente 177XXX
Gentile dottore mio figlio (25 anni) sta assumendo per via orale un vaccino per la parietaria da 2 mesi e ogni qualvolta l'assume accusa dolore allo stomaco.Tale dolore riesce ad attenuarsi se si ingerisce dell'acqua (1/2 litro)subito dopo l'assunzione del vaccino.Ora le chiedo tali dolori sono soliti a chi assume vaccino sublinguale per parietaria e soprattutto potrebbero verificarsi problemi futuri allo stomaco?
La ringrazio anticipatamente per la consulenza e la saluto.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Jan Walter Schroeder
28% attività
0% attualità
16% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 44
Iscritto dal 2009
Può essere un effetto collaterale del vaccino. Deve farsi vedere dall'allergologo che ha prescritto il vaccino per decidere il da farsi.
Cordiali saluti