Utente 118XXX
Gentilissimi Dott.ri: Ho un problema che mi sta preoccupando non poco,soffro di eculazione precoce da anni,ma ultimamente la cosa sta peggiorando,inoltre ho difficoltà erettive,mi spiego dopo il primo rapporto mi è quasi impossibile avere un altra erezione ( ho 53 anni)ho fatto uso del viagra di rado e ho trovato miglioramenti sia di durata che di erezione ma mi porta fastidi tipo rossore e vorrei evitare dato che sono iperteso.Vorrei da Voi qualche consiglio sul da fare sono disperato e mi sto abbandonando a me stesso mi sento ancora in grado di soddisfare mia moglie ma così non ci siamo. confido una Vostra risposta,cordiali saluti.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,l'ipertensione non si aggrava con l'uso dei farmaci pro-erettili...
Come gia' ribaditoLe in un precedente post,credo che non sia stata posta una diagnosi andrologica completa ed esaustiva.Cordialita'.