Utente 192XXX
buongiorno,21 giorni fa ho assunto la pillola norlevo.Ho avuto il ciclo seppur breve x il giorno previsto.ora da stamattina ho dei dolori allucinanti alla pancia accompagnati da un dolore sul tutto il punto della vita fino dietro ai reni,secondo lei è una cosa correlata all'assunzione della pillola pure se sono gia passati più di venti giorni oppure è un malessere legato a qualche altra causa?grazie in anticipo x la sua risposta.
[#1] dopo  
172248

Cancellato nel 2011
Gent.ma Utente,

Purtroppo è impossibile rispondere in modo attendibile alla Sua domanda senza esaminare il Suo addome.
[#2] dopo  
Utente 192XXX

Iscritto dal 2011
ma secondo lei è possibile che sia correlato a norlevo seppur siano passati tutti questi giorni?
[#3] dopo  
172248

Cancellato nel 2011
Gent.ma Utente,

è improbabile ma "improbabile" non significa "impossibile". Le scrivo nuovamente che i caratteri del dolore e le reazioni del Suo addome devono essere valutate direttamente per poter fornire risposte più attendibili. Da lontanto, tutto è possibile, per definizione. "Secondo me" ha un valore molto limitato, io mi baso su quello che sento, vedo e tocco, in assenza di questi dati possiamo solo discutere in via accademica.
[#4] dopo  
Utente 192XXX

Iscritto dal 2011
la ringrazio,è che sono molto preoccupata