Utente 210XXX
salve a tutti,ho 25 anni ed ho fatto il terribile sbaglio d usare il testosterone in ambito sportivo facendo un ciclo d 2 mesi e mezzo e pergiunta prendendo in ritardo i riattivatori e sono ormai 10 mesi ke la mia attività sessuale è cambiata in modo notevole,ho un netto calo del desiderio e problemi con l erezione ke a stento riesco a mantenere anche i testicoli sono meno "gonfi" premetto ke nn ho mai avuto problemi d questo tipo anzi ero decisamente l opposto:),so ke la colpa è mia ma cm ho scritto sono un ragazzo e purtroppo fare sbagli rientra nella mia natura,mi serva da lezione.per favore aiutatemi xkè stò impazzendo nn so cosa fare mi vergogno troppo a parlarne

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
20% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
caro utente come prima cosa, dovrebbe fare un dosaggio ormonale e poi verificare il tutto tramite visita androlgica, in quanto solo sapendo come è il suo stato attuale ormonale si può impostare una corretta terapia