Una cosa buona o no
Buongiorno,
abbiamo appena ritirato l'sito dei rx al torace di mia mamma ma non capiamo se è una cosa buona o no:
accentuazione della trama vascolo-stomale senza franchi addensamenti parenchimali a focolaio in atto.
Seni costo-frenici pervi.
Immagine cardio-mediastinica dei limit di norma

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.4k 1.2k 61
E' un referto di assoluta NORMALITA'
Lo faccia consultare dal collega che ha prescritto l'esame.
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com