Angioma somatico
salve, mio fratello di 38 anni ha ritirato l'esito di una risonanza magnetica alla schiena,
tra le altre cose c'è scritto 'angioma somatico in T9' di che cosa si tratta?
Grazie

[#1]
Dr. Carlo Pastore Oncologo 3.9k 133 1
Gentile Utente,
nulla di grave. Si tratta di una formazione vertebrale benigna.
Cari saluti
Dr. Carlo Pastore
https://www.ipertermiaitalia.it/