Utente 227XXX
Dopo aver assunto levitra 20 mg dopo cena e aver avuto un rapporto sessuale nella notte alle ore 3 durante il sonno mi sono svegliato in predaad un malore.
Sudavo ma nello stesso momento sentivo freddo, ho misurato la pressione che era 130 - 96 e sicoome sono diabetico insulino dipendente ho misurato la glicemia che era di 150 mg/dl.
Io assumo beta bloccanti e plaunac per l'ipertensione , questi farmaci possono interagire con il levitra? Questo malore può essere stato causato da questa interazione?
Grazie

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
53238

Cancellato nel 2012
Gentile Lettore,
i sintomi che riferisce sono aspecifici, generici e possono essere causati da varie problematiche. Pur non potendolo escludere completamente, non ritengo probabile possa essere legato al levitra.

Cordiali saluti
Dott. Giuseppe MAIO