Utente 234XXX
Assumere 50 mg di viagra a settimana può portare a un deposito di cristalli di urato,
provocando un episodio di gotta ai piedi,oppure è semplicemente un caso.
Grazie.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Prof. Giovanni Maria Colpi
28% attività
0% attualità
16% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 44
Iscritto dal 2011
gentile lettore,

ritengo sia un episodio non correlato all'uso del farmaco...altrimenti la gotta acuta sarebbe ben aumentata!

cordialità
[#2] dopo  
Utente 234XXX

Iscritto dal 2012
Gentilissimo Prof. Colpi la sua sollecita risposta mi rincuora, sarebbe dura dover scegliere tra un mal di piedi pazzesco e una buona erezione.Grazie mille e auguri.
[#3] dopo  
Prof. Giovanni Maria Colpi
28% attività
0% attualità
16% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 44
Iscritto dal 2011
gentile lettore,

la gotta acuta si cura attentamente con i farmaci,....sembra pleonastico dirlo ma non fa male ricordare dati scontati.

auguri anche a lei


cordialità