Utente 169XXX
Buonasera,
mi sono state prescritte delle iniezioni im di Sustanon 250 una ogni tre settimane.
Ho fatto la prima nella coscia da solo, diciamo che non ho sentito alcun dolore nel farla solo il giorno dopo mi ha cominciato a fare male, un dolore di tipo muscolare con indolenzimento, sembra quasi come avessi preso una botta. Il dolore poi il giorno successivo è sceso da metà del quadricipite esterno (dove ho fatto l'iniezione) fino al muscolo sopra al ginocchio. Vorrei chiedere se è normale.
Grazie

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Prof. Giovanni Maria Colpi
28% attività
0% attualità
16% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 44
Iscritto dal 2011
gentile paziente,

la puntura descritta può dare tali fastidi, soprattutto dopo movimento o attività muscolare che abbia stimolato il suo muscolo.

perciò è opportuno il riposo e uno sguardo del medico di famiglia per valutare già semplicemente visitandolo se tutto ok.

cordialità