Utente 245XXX
Egr. Dottori, ho concluso terapia con cialis 5mg, ma alcuni giorni prima della fine della stessa ho avuto una perdita dell'effetto del farmaco, anche dopo l'immediata assunzione.
Su Vs. Segnalazione ho eseguito i dosaggi ormonali, con il seguente risultato:

Testosterone: 390.8
Prolattina: 16.9
17 Beta estradiolo: 32.1
Lh: 4.3
FSH: 5.2

Attendo Vs. Parere.
Saluti

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Roberto Mallus
36% attività
12% attualità
20% socialità
LATINA (LT)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2003
Gli esami sono nella norma, di più non posso dirLe in assenza di una corretta anamnesi e di un esame obiettivo.
Mi sembra evidente che sarebbe bene essere seguito da un urologo o andrologo perchè da dietro una tastiera il rischio è quello di provocare molta , troppa confusione.
Cordialità
[#2] dopo  
Utente 245XXX

Iscritto dal 2012
Ringrazio per la risposta, per esami precedenti, nemmeno sono state riscontrate anomalie, ma a cosa potrebbe essere associata la mia difficolta'?
Saluti
[#3] dopo  
Dr. Roberto Mallus
36% attività
12% attualità
20% socialità
LATINA (LT)
Rank MI+ 68
Iscritto dal 2003
Purtroppo nel caso delle impotenze psicogene, che sono poi le più frequenti, il fai da te è veramente dannoso.
[#4] dopo  
Utente 245XXX

Iscritto dal 2012
Egr. Dottore in merto al farmaco che assumevo, in quanto prescritto, non ha più l'effetto che aveva ad inizio terapia.