Utente 234XXX
Buonasera
ho assunto levosupride conosciuto come levopraid, ho da subito manifestato sintomi di irrequietezza motoria, non riesco a stare a mio agio ne seduta ne coricata. La stessa cosa me la fece il Plasil. Cosa mi consigliate di fare? vi ringrazio è una sensazione veramente terribile.

Valuta ospedale

[#1] dopo  
Dr. Francesco Pellegrini
24% attività
4% attualità
12% socialità
OCCHIOBELLO (RO)
Rank MI+ 40
Iscritto dal 2012
Non si preoccupi eccessivamente signora, è previsto che in alcuni soggetti il farmaco che lei ha menzionato, anzi i farmaci segnalati possano dare i cosidetti disturbi simil-extrapiramidali. I movimenti che lei, mi par di capire, accuserebbe dovrebbero essere involontari e quindi vissuti come abnormi e particolarmente sgraditi.
La sospensione del farmaco si impone nei casi come quello da lei segnalato. Si consulti col suo medico per trovare una valida alternativa.
[#2] dopo  
Utente 234XXX

Iscritto dal 2012
il tutto passerà da solo o è necessario prendere farmaci? sono da 24 h cosi....