Utente 231XXX
Salve, dottori qualche settimana fa sono andato dall'oculista perchè ho gli occhi rossi,prurito,lacrimazione e la mattina quando mi sveglio sono attaccati, l'oculista disse che era un'allergia e mi diede delle gocce di cortisone FLUATON da usare per 5 giorni,in questi 5 giorni sembrava fosse tutto apposto invece dopo 2 giorni ecco che si fa risentire, quindi ho continuato a prenderle per un'altro pò ma niente...Ora dato che il problema persiste sono qui per ricevere un vostro parere al riguardo.Grazie anticipatamente

Saluti
[#1] dopo  
Dr. Luigi Marino
56% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2004
Prenota una visita specialistica
torni dal suo medico oculista
di solito dopo una terapia con cortisone in collirio
si continua con antistaminici
[#2] dopo  
Utente 231XXX

Iscritto dal 2011
Grazie Mille dottore seguirò il suo consiglio.
[#3] dopo  
Utente 231XXX

Iscritto dal 2011
Salve, dottore le scrivo per dirle che ora prendendo gli antistaminici sto molto meglio grazie mille per il consiglio.

Saluti,
Andrea
[#4] dopo  
Dr. Luigi Marino
56% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2004
perfetto ANDREA