Utente 214XXX
Da quando prendo SSRI ho come effetto collaterale (ampiamente previsto nel bugiardino) un calo del desiderio ma sopratutto non eiaculo - MAI - nel rapporto sessuale. Ci riesco solo con la masturbazione (magari fatta anche 12 ore dopo) e ci metto comunque almeno 10 minuti.
Questo mi sta causando un fastidio nella zona del perineo e del pube. Volevo sapere se puo' provocarmi qualche problema e se, nel caso, masturbarmi subito dopo il rapporto potrebbe migliorare la situazione o se ha altri consigli.
Grazie, salve.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
20% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
gentile utente non si preoccupi non le comporta nessun problema anche se la masturbazione nonconviene perchè potrebbe infiammare la prostata
[#2] dopo  
Dr. Giuseppe Quarto
44% attività
20% attualità
20% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
gentile utente non si preoccupi non le comporta nessun problema anche se la masturbazione nonconviene perchè potrebbe infiammare la prostata