Polipo alla cistifellea
Età:30
da una ecografia, risulta essere di 4.8 mm...
di che origine puo' essere???
i miei disturbi sono solo intestinali...
inoltre sono affetta da entamoeba disper e nana...
quale e' la cura piu' indicata'?
grazie
Serena F.

[#1]
Dr. Gennaro Lupone Chirurgo generale 3
nel caso specifico si può prendare in considerazione l'intervento chirurgico di asportazione della colecisti possibilmente in videolaparoscopia.