Utente 290XXX
Salve, ultimamente ho avuto spesso rapporti sessuali con la mia ragazza senza profilattico(perché prende la pillola), pochi giorni fa però ho avuto un'irritazione sul pene, come un graffietto sulla pelle, e la parte finale un po' screpolata. la piccola irritazione mi provoca leggero prurito e fastidio durante la masturbazione. cosa devo fare?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,a naso,senza poter vedere,penserei ad una postite,infiammazione del prepuzio che ricopre il glande,spesso favorita da una vaginite,più frequente in corso di assunzione di pillola anticoncezionale,che vadiagnosticata e curata in maniera mirata.Ne parli con il medico di famiglia.Cordialità.