Utente 133XXX
Buongiorno,
avendo attraversato un periodo difficile, tra stress ecc..avevo letto di una medicina naturale che aiutava sia i problemi gastrointestinali ed agiva anche sul sistema nervoso centrale ed i dolori reumatici,così ho deciso di prenderla per un mese sbagliando ad utilizzare le dosi consigliate..facendo male i conti le ho praticamente raddoppiate.Ora il farmaco naturale in questione è la Marapuama o meglio chiamata Muira puama. Ora..siccome questo medicinale agisce anche sulla libido facendola accrescere in maniera esponenziale, Vi chiedo : è possibile che questo farmaco mi abbia fatto perdere i freni inibitori al punto di fare cose che sono lontane anzi lontanissime dai miei principi morali??Da premettere non ho fatto nulla di male..Per favore gradirei una risposta urgente..Grazie.
[#1] dopo  
Dr.ssa Angela Pileci
52% attività
20% attualità
20% socialità
SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2009
Gentile Utente,

sposto la Sua richiesta all'attenzione dei Sigg. Medici.

Saluti,
[#2] dopo  
Utente 133XXX

Iscritto dal 2009
Grazie per la risposta, ma purtroppo non ho avuto ancora una risposta. Saluti
[#3] dopo  
Utente 133XXX

Iscritto dal 2009
Buongiorno, ho scritto qualcosa di strano al punto di non ricevere da Voi alcuna risposta?? Sto aspettando ormai da quasi 15gg..Grazie.