Utente 160XXX
Salve,il mio problema è che quando ho avuto il mio primo rapporto sessuale il mio pene non andò in erezione.La seconda volta sempre la stessa cosa e così via...La prima volta la feci 5 mesi fa.Sono un ragazzo di 19 anni da tre anni sono nel tunnel della depressione e da 6 mesi assumo psicofarmaci: efexor (antidepressivo SNRI),tavor,stilnox.Adesso io mi ritrovo in una situazione molto brutta ed imbarazzante.Giuro che è da molto tempo che non mi va in erezione e ciò non mi permette di avere rapporti sessuali.Chiedo "aiuto" o comunque un consiglio a voi medici specialisti in materia di dirmi se ho bisogno di farmaci per eliminare questo problema.Grazie
Distinti saluti

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Carlo Maretti
40% attività
20% attualità
16% socialità
PIACENZA (PC)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2007
Gen.le utente

Sarebbe necessario un consulto specialistico per valutare se esistono patologie in grado di alterare la sua sessualita' dove gia' dal suo racconto appare un rapporto diretto con la depressione e la relativa terapia che e' gia' in grado di determinare un calo erettivo, evntualmente ne parli anche con il suo neurologo.

Un cordiale saluto