Utente 334XXX
Sono una donna di 71 anni e 15 giorni fa ho fatto un intervento per l'estrazione di quattro denti con anestesia locale. Presentando da qualche giorno a questa parte nausee,poca voglia di magiare e una situazione debilitante in genere,mi chiedevo se questo potesse essere dovuto dalla permanenza nell'organismo dell'anestesia ancora in circolo.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Anna Maria Martin
36% attività
20% attualità
20% socialità
()
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2008
Gentile utente buona sera, la risposta al suo quesito è assolutamente negativa: nel suo organismo non c'è più e da tempo alcuna traccia dell'anestetico locale.
La causa del suo disturbo va ricercata pertanto altrove, e le consiglio di rivolgersi al suo medico curante per dei controlli, sempre che dal punto di vista odontoiatrico sia completamente guarita.
Saluti.