Utente 239XXX
Buongiorno,sono intollerante al lattosio e desidererei sapere quale delle seguenti specie di carne non contiene con sicurezza il lattosio:pollo/tacchino/agnello/vitello/manzo/coniglio/maiale

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Francesco Quatraro
52% attività
20% attualità
20% socialità
ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2012
Tutte le carni e i pesci non trasformati
non contengono lattosio
mentre in quelle lavorate (rende morbida la carne) è possibile riscontrarlo.

Legga un completo elenco qui
http://www.valori-alimenti.com/cerca/lattosio.php