Utente 105XXX
salve, ho terminato da 2 giorni una cura per presunta epididimite, 10 giorni di antibiotici LEVOXACINA e antinfiammatorio SERCATIL, pero' ho ancora fastidio al leggermente al testicolo sn e sopratutto l'inguine e un po tutta la oparte sinistra,, non e' dolore ma fastidio, potrebbe essere un ernia inguinale? e nonostante 10 giorni di cura perche' ho ancora sintomi? grazie

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giovanni Beretta
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Gentile lettore,

in questi casi purtroppo, senza una valutazione clinica diretta, è impossibile formulare una risposta corretta, cioè capire il perché il suo problema perduri e dare quindi una indicazione su quali passi successivi fare, sia a livello diagnostico ma soprattutto terapeutico.

Bisogna, a questo punto, consultare in primis ed in diretta il suo medico di fiducia e poi eventualmente anche un esperto andrologo.

Un cordiale saluto.