Utente 344XXX
Salve, sono molto preoccupato.. ho 19 anni e in questi ultime settimane ho avuto molti rapporti sessuali.. 3 giorni fa pero' sono stato colto da un malore (forti dolori addominali, vomito e forti scariche di diarrea) cosi' andai alla guardia medica e mi fecero 2 punture(una di buscopan e l'altra di plasil) per calmare i dolore... in seguito mi hanno prescritto biocetasi... Da quel giorno il mio pene non ha neanche un' erezione, solo la mattia... anche guardando porno niente... Mi sento indolenzito anche in tutta la parte bassa del corpo(gambe anche) vorrei sapere questa disfusione erettile puo' essere causata da questi medicinali/da questa infezione che ho avuto? ... Sono molto preoccupato...

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
i disturbi che ha avuto possono ingenerare deficit erettivo, per un semplice meccanismo che qwuando si ha male di pancia si ha male di pancia e non si pensa ad altro. Se la prenda comoda, se entro un 15-20 gg il problema dovesse permanere consulti collega.
[#2] dopo  
Utente 344XXX

Iscritto dal 2014
Grazie per la risposta :)
[#3] dopo  
Utente 344XXX

Iscritto dal 2014
comunque sia quei farmaci possono aver causato tale disfunzione o no?
[#4] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
no
[#5] dopo  
Utente 344XXX

Iscritto dal 2014
ancora grazie mille