Utente 862XXX
due settimane fa a causa di un'infezione ho assunto augmentin e in seguito ad una reazione allergica a questo antibiotico ho preso per una settimana ciproxin.
questo farmaco può provocare prurito al pene e spellamento della superficie? Cosa mi consigliate?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Diego Pozza
40% attività
20% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2000
Prenota una visita specialistica
caro lettore 8621,
si potrebbe essere una naturale conseguenza
Si faccia vedere dal <medico
cari saluti
[#2] dopo  
Dr. Marcello Stante
28% attività
0% attualità
12% socialità
TARANTO (TA)
Rank MI+ 40
Iscritto dal 2005
caro amico,
i due fenomeni potrebbero essere collegati, salvo evidenza contraria che possa emergere da una accurata raccolta dei suoi dati ed una visita dermatologica molto accurata.
saluti