Eco nervo ottico
Salve a mia madre in seguito ad un operazione di cataratta gli è stato diagnostica dall'oculista un lieve sollevamento e sfumatura del disco ottico.l'oculista ci consiglia eco nervo ottico , specifico che mia madre e diabetica.siamo molto preoccupati per la sua situazione anche se il collega ha detto di stare tranquilli , che potrebbe essere ?

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17k 574 314
esegua intento un OCT SLO della testa del nervo ottico...poi vediamo
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO centralino tel 02 583951 / CUP 02 50030013