Utente 161XXX
Gentili dottori vi evidenzio un problema che mi si presenta unicamente quando faccio uso del preservativo, il giorno successivo all'atto la parte superiore dell'asta del pene (dalla base del pene fino a metà dell'asta) mi si presenta un leggero rossore e la pelle di quella zona si desquama leggermente come la pelle quando prende un po' troppo sole. Non ho alcun tipo di dolore se non un leggerissimo prurito, nei giorni successivi la situazione torna totalmente alla normalità, ma al successivo uso del preservativo il problema si ripresenta.
Da cosa può dipendere? Sono forse allergico al materiale? Cosa dovrei fare?

Distinti saluti.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,non é da escludere un'allergia al latrice che,però può essere svelata solo da un medico reale,cui la rimando.Cordialità.