Utente 357XXX
Salve sono un ragazzo di 25 anni e da circa una mese sto assumendo Permixon per una prostatite. In questo mese purtroppo durante il rapporto sessuale presento un'erezione discontinua che tende a diminuire soprattutto durante la penetrazione. Forse è il permixon che mi sta dando quest'effetto? Grazie.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Andrea Militello
48% attività
20% attualità
20% socialità
PONTECORVO (FR)
Rank MI+ 88
Iscritto dal 2012
guardi non dovrebbe davvero.
Non vorrei che ci fosse un condizionamento mentale, sapendo che sta assumendo un farmaco dedicato all'apparato urogenitale.
Certo in letteratura può trovare scritti in cui si parla di una ipotetica interferenza ormonale causata dalla serenoa repens. Personalmente nei miei pazienti non ho mai notato problemi . ( Ps. la assumo anche io )