Utente 368XXX
salve
da ormai 10 giorni sto assumendo aisoskin 40mg e ho cominciato ad accusare dolori nella parte destra addominale. chiedevo se dovrei preoccuparmi per la salute del fegato e se un mese di ssunzione,partendo da livelli normali del sangue,possono provocare danni seri al fegato. In piu accuso di forte prurito al cuoio capelluto.
Chiedevo delucidazioni.
grazie
[#1] dopo  
Dr. Giampiero Griselli
52% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2002
Prenota una visita specialistica
Gent.le pz
potrebbe trattasi anche di fatti banali. intercorrenti , di altri organi , o di suggestioni , ma comunque , visti gli effetti colaterali ben noti del farmaco, sarà meglio farsi rivalutare dal prescrittore ed anticipare le analisi.
cordailità
[#2] dopo  
Utente 368XXX

Iscritto dal 2015
volevo far presente che ultimamente,circa da 2 giorni,le mie feci sono di colore chiaro,simile al color argilla.
dovrei preoccuparmi?
[#3] dopo  
Dr. Giampiero Griselli
52% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2002
Questo può avvalorare quanto sopra , e nel sospetto di un risentimento epatico o biliare deve rivolgersi subito al suo medico.
Cordialità