Eco cardiogramma
Salve a tutti,vorrei sapere( ho scritto già l'altra volta ma purtroppo nessuno mi ha risposto)siccome poco tempo fa ho fatto un eco cardiogramma,cosa vuol dire "spessori parietali con conservata cinesi globale (FE sogg55%).”? E preoccupante o e nella norma?Grazie

[#1]
Attivo dal 2015 al 2017
Medico internista, Cardiologo
La frase da Lei citata descrive u dato nella norma.
Saluti
[#2]
Utente
Grazie