Utente 377XXX
Gentili dottori la settimana scorsa per errore ho usato una crema anticellulite con effetto drenante spalmandola sul pene mentre era in stato di tumescenza, ho avvertito un forte bruciore per circa 10 minuti e il pene è tornato in stato di flaccidita. Da quel momento le erezioni sembrano essere peggiorate, può essere un effetto di questa crema o è un fattore psicologico???

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
bisogna vedere cosa c' era dentro quella crema anticellulite, A volte contegono fattori veramnete irritanti, e poi in tutta sincerità in 30 anni di carriera più o meno onorata non mi è mai capitato di vedere qualche cosa del genere, ne a mio sapere è segnalato in letteratura medica. Per cui si faccia vedere da collega dal vivo.