Utente 382XXX
salve in seguito ad una terapia con tadalafil 5 mg sto avendo erezioni che durano anche quattro o cinque ore che terminano in seguito a eiaculazione o attività fisica , devo proccuparmi per possibili danni a seguito di esse ?

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
meglio rivedere quel dosaggio in basso. Ne parli col collega. Poi considerazione del tutto personale, personalmente alla sua età agirei sulla causa piuttosto che usare un sintomatico.
[#2] dopo  
Utente 382XXX

Iscritto dal 2015
dottore grazie della risposta, potrebbero essere dannose queste erezioni prolungate di ore ?
[#3] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
sono assai fastidiose e se perpetrate potrebbbero esserlo