Carcinoma mammario
salve Dott. catania ,mi scuso se mi sono spiegato male la situazione è questa mia cognata come le scrissi dopo la mammografia fece l' agoaspirato con la diagnosi gia riportata precedentemente ed era il 5 aprile , poi fece un consulto con un senologo del ospedale Pascale di napoli che le fece fare ulteiori accertamenti scintigrafia ecc.e gli prospetto' come le scrissi prima terapia neoadiuvante e poi operazione ,poi dopo qualche mese il Prof.D' aiuto del pascale la volle visitare lui è disse che bisognava operare con asportazione del tumore e poi stabilire la terapia.Per questo motivo le chiedo secondo la sua esperienza se la metodologia è giusta e come le ho chiesto precedentemente se non è trascorso troppo tempo oppure no.la ringrazio per la sua disponibilita'

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.3k 1.2k 61
Non mi ha ancora risposto alle domande del post precedente in cui Le scrivevo che non riuscivo a comprendere bene la situazione che mi descriveva.
In via del tutto eccezionale mi mandi una mail con il suo telefono ( salvo.catania@libero.it )
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
Tumore al seno