Utente 393XXX
Buon pomeriggio,sono circa tre anni che ho un problema di disfunzione erettile, da premettere che causa fibrillazione atriali assumo ritmonorm 325, atorvastatina, losartan per altre patologie,ho 47 anni e sono circa 20 anni che assumo questo farmaci, possono incidere con il mio problema? Cosa posso fare e come risolvere anche perché mi ha creato disagi con mia moglie e anche moralmente sono a pezzi. Attendo risposte ringraziandovi anticipatamente.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
il deficit erettivo ha cause vascolari (lei ha fattori di rischio in tal senso), prostatiche, ormonali, peicologiche e neurologiche. I farmaci che usa non fanno nulla.
Consulti collega da vivo e vedrà che risolve.