Parere su beta
Buona sera, vorrei chiedere un chiarimento sull'andamento delle mie beta: ultima mestruazione il 1 ottobre 2015 30 ottobre 2015: 115 3 novembre 2015: 760 7 novembre 2015: 3393 13 novembre 2015: 16.776 17 novembre 2015: 20.475 In particolare ho paura che l'ultimo dosaggio non abbia seguito il regolare andamento, devo preoccuparmi?.
Sabato farò la mia prima eco.
Ringrazio anticipatamente per la risposta.
Cordiali Saluti Dania

[#1]
Dr. Nicola Blasi Ginecologo 43.2k 1.4k 190
L'andamento delle betaHCG mi sembra regolare , è importante ora il riscontro ecografico almeno a 7 settimane.
Quindi in bocca al lupo!
dott.Nicola Blasi
specialista in Ginecologia e Ostetricia. Patologia Cervico-vaginale e vulvare.
BARI
Gravidanza