Utente 262XXX
Buonasera,
sono un ragazzo di 26 anni, ho problemi di erezione legati all'ansia.
Dopo una visita dall'andrologo mi è stata prescritta una cura di cialis da 5 mg per 3 mesi ogni giorno.
Ho iniziato la terapia da 8 giorni, e dal secondo giorno avverto dolori lombari e dolori alle gambe più l'insorgere anche di acidità di stomaco.
Volevo sapere se questi effetti collaterali sono normali o passano con il proseguire della terapia o sarebbe meglio sospendere ?
Grazie.

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Pierluigi Izzo
36% attività
20% attualità
16% socialità
NAPOLI (NA)
Rank MI+ 72
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Caro Utente,il tadalafil,specie nei primi giorni di somministrazione,può dare degli effetti collaterali che però,spesso,si attenuano e/o scompaiono nel tempo.Se dovessero procrastinarsi.sospenda per qualche giorno la terapia e ci aggiorni. Cordialità.