Utente 234XXX
ho 59 anni ed a causa di una ipertrofia prostatica di vecchia data, l'urologo mi consigliò di assumere, quasi costantemente, il cialis o il levitra o il sildenafil. Ho elencato tutti e tre perchè ho dovuto provarli tutti a causa di forti cefalee post assunzione che durano anche due giorni.
Nonostante l'uso di vari tipi di fans, non riesco a risolvere questo effetto collaterale. Vorrei sapere se ci sono farmaci sintomatici più idonei a risolvere questo problema.
Grazie

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giorgio Cavallini
52% attività
20% attualità
20% socialità
PADOVA (PD)
Rank MI+ 92
Iscritto dal 2008
Caro signore,
dicono che AVANAFIL abbia 1/6 di effetti collaterali dei farmaci da lei elencati. Ne parli col medico curante, che di qua non possiamo prescriver farmaci.