causa  
 
Utente 401XXX
Ho un problema di erezione il mio mio pene fa fatica a mantenere l erezione ho assunto xeplion per otto mesi un antipsicotico non lo prendo più da 3 mesi e mesi e mezzo ma mi hanno cambiato la terapia con abilify che pendo da quando ho sospeso con il neuolettico quindi da tre mesi mi potete piegare la causa del mio problema di erezione grazie gentili dottori

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Giovanni Beretta
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Gentile lettore ,

la vera "causa del suo problema di erezione" solo il suo andrologo, quello vero in carne ed ossa, gliela potrà indicare dopo una attenta e diretta valutazione clinica mirata.

Nel frattempo, se desidera poi avere più informazioni dettagliate su queste tematiche, le consiglio di consultare, se non ancora fatto, anche gl’articoli pubblicati sul nostro sito e visibili agl'indirizzi:

http://www.medicitalia.it/minforma/andrologia/184-erezione-fare.html

http://www.medicitalia.it/minforma/andrologia/1234-nuove-terapie-emergenti-trattamento-disfunzione-erettile-de.html

http://www.medicitalia.it/salute/disfunzione-erettile

http://www.medicitalia.it/minforma/urologia/231-farmaci-interventi-possono-danneggiare-sessualita-maschile.html

Un cordiale saluto.